Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Печеньки из песочного теста? По какому рецепту делаете? У меня есть формочки металлические фигурные, но я их редко использую. Может, и правда печенье испечь. 9_9

• Like 1

Поделиться сообщением

AlTurin    318
12 часов назад, Наталья сказал:

Печеньки из песочного теста? По какому рецепту делаете? У меня есть формочки металлические фигурные, но я их редко использую. Может, и правда печенье испечь. 9_9

Пачка масла, два яйца, стакан песка, два стакана муки, пол чайные ложки соли.

Изменено пользователем AlTurin
  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Спасибо за рецепт. А я песочное темто без яиц делаю. А что яйца дают в данном случае? Тесто более пластичное становится или что? Я знаю, что еще люди добавляют разрыхлитель и сметану, но мне такое тесто для печенья не нравится.

Поделиться сообщением

Grusha    17

А я вот с вами своими вкусняшками поделиться хочу. Так как я больше по выпечке специалист, то и фотки соответствующие 9_9 Фото, кстати, довольно давние

.large.IMG_2670.JPG.b8917839a885e263ea8259fc45261992.JPGlarge.IMG_3052.JPG.8462e123f24526a1123e1d59fbb919f7.JPG

Изменено пользователем Grusha
  • Like 3

Поделиться сообщением

AlTurin    318

Рецепт печенек тот же, но с добавление какао самого обыкновенного =) 

19728149.jpg

• Like 3

Поделиться сообщением

Gentaliana    115

Наверно этот рецепт не нов, но результат очень вкусный.

Пикантные макароны.

- 400 гр макаронных изделий
- 300 гр колбасы копченной
- 2 шт среднего перца болгарского (можно замороженного)
- 2 шт помидоры
- 150 гр сыра
- одна головка чеснока (можно и не добавлять, без него тоже вкусно, но с ним вкуснее)
B|
- майонез
- кетчуп
- соль

Макароны отвариваем (не забываем подсолить воду когда она закипит). Пока варятся макароны режем болгарский перец кубиками, помидоры кружочками, колбасу кубиками. Чеснок почистить и пропустить через пресс (либо очень мелко нарезать). Сыр натираем на терке. Сваренные макароны откидываем на дуршлаг и промываем холодной водой, укладываем макароны на противень и закидываем все что у нас нарезано, кроме помидор. Смешиваем майонез с кетчупом.

i1q3y-qnlOE.jpg

Все хорошо перемешиваем. Нужно добиться чтобы майонез с кетчупом смешались. После выкладываем по всей поверхности нарезанные кружочками помидоры, а сверху сыр. Ставим в разогретую духовку до 200C на 20 - 25 минут.  На итог выглядит очень аппетитно можно кушать :)

bXkBcKj5g0U.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти