Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я очень люблю рисовать, но не умею. Ну как не умею - могу нарисовать что-то простенькое, на уровне детского рисунка. Возможно взрослому человеку научиться самостоятельно рисовать на более-менее приличном уровне?

• Like 1

Поделиться сообщением

Викуся    12

Главное - желание. Если так любите рисовать и даже немного умеете, то при некоторых стараниях можете научиться рисовать вполне прилично. В конце концов, вы же не продавать картины собираетесь? В интернете можно найти уроки по рисованию красками или карандашом.

• Like 3

Поделиться сообщением

googlle    58
В 04.12.2017 в 00:30, Наталья сказал:

Я очень люблю рисовать, но не умею. Ну как не умею - могу нарисовать что-то простенькое, на уровне детского рисунка. Возможно взрослому человеку научиться самостоятельно рисовать на более-менее приличном уровне?

Конечно возможно. Практика, практика и еще раз практика. Т.е. берете персонажа (или часть персонажа, допустим глаз) и рисуете его тысячу раз.  Первый и тысячный будут просто несравнимы. Руки приобретут твердость и вы будете уже знать куда и зачем вы ведете линию.

Естественно, надо еще и изучать матчасть. Да и просмотр других художников/иллюстраторов я бы назвал обязательным )

• Like 2

Поделиться сообщением

AlTurin    318

Ещё не мало важно определиться со стилем начальным. Рисовать людей, природу, фигуры или ещё что? Опять же можно рисовать карикатуры, комиксы какие-нибудь или портреты. В любом случае надо понимать как выстроить экспозицию и какие должны быть пропорции. Большинство художников знают строение человека в мельчайших подробностях. Опять же надо хоть примерно понимать что такое тень, как она образуется и что на неё влияет - это позволит делать изображение объёмным. 

Очень рекомендую:

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Спасибо. В первую очередь, за поддержку. 9_9 Мои подруги говорили о моем желании - Оно тебе надо? Что ты с этим умением рисовать делать будешь? Лучше давай в салон красоты сходим... :/

Срисовать увиденное что-то типа представленного выше кота, я могу. А с головы образ мне сложно нарисовать. Больше всего люблю рисовать природу и животных. 

• Like 1

Поделиться сообщением

AlTurin    318
9 минут назад, Наталья сказал:

Спасибо. В первую очередь, за поддержку. 9_9 Мои подруги говорили о моем желании - Оно тебе надо? Что ты с этим умением рисовать делать будешь? Лучше давай в салон красоты сходим... :/

Срисовать увиденное что-то типа представленного выше кота, я могу. А с головы образ мне сложно нарисовать. Больше всего люблю рисовать природу и животных. 

Я слегка не правильные примеры привёл =) Основная суть в таких картинках - это понять пошагово как образуется картинка. Сначала наносится разметка - на разметку примерные габариты и так далее =) Постепенно и начинает вырисовываться картинка в процессе ) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти