Перейти к содержанию
Bas

Детские истории

Рекомендуемые сообщения

Bas    14

С кем из нас, дорогой друг, в детстве не случались истории, рассказывая о которых 20 и 30 лет спустя захватывает дух!

Наверняка, каждый из вас может поведать: «А вот когда я был маленький…»

Вот и я спешу рассказать вам один случай из моего детства.

Со мной, четырёхлетней девочкой, случилась история, которую вспоминает, безусловно, вся наша большая семья.

В то жаркое летнее утро моя старшая сестра, обременённая обязанностью провести со мной целый день, размышляла о том, как занять свою неугомонную младшую сестрёнку.

Решение пришло неожиданно: прогулка до быстрой, извилистой речки, протекавшей по самому сердцу села – то, что надо в разгаре лета.

Дорога до намеченной нами цели не заняла много времени, и вот мы уже любуемся на игривую, чистую, переливающуюся на солнце речушку – Чёлочку.

В моих руках скоро оказываются маленькие камешки, звонко падающие с моста в реку и какое-то время быстро бегущие по течению реки.

Радость! Восторг! Одним словом, беззаботное детство…

Время пролетает незаметно, и вот сестра уже зовёт домой, вот уже требует и, в надежде оторвать меня от речки, начинает отходить…

Но я, очарованная этой стихией, не хочу покидать полюбившийся мне уголок природы, где высокий мост и стремящаяся вдаль речушка шепчут о новых мечтах и приключениях.

Вдруг… от внезапно нахлынувших чувств моя голова закружилась, и, внезапно наклонившись вниз, через низкие перилла я стремглав полетела вниз…

А дальше, как в тумане…

Знаю только, что помогли спасти меня ивы, раскинувшие свои упругие ветви над водой, на них я и приземлилась. Не дали, родимые, мне со всего маху упасть на водные камни!

А доставала меня сестра. Кинулась вдоль обрыва по высокой крапиве вниз, схватила, прижала к себе и…зарыдала от того, что невредимым оказалось её белокурое, голубоглазое чудо…

Друзья! Ждём от вас интересных увлекательных историй из вашего детства! Окунёмся в мир лучезарных улыбок вместе!

PA5QwaQ8fBdsftXSNLawm1erzY1Zd2Vspq

Изменено пользователем Bas
  • Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти