Перейти к содержанию
valast74

НАЗАД В СССР! ЖЕЛАЮЩИЕ ИМЕЮТСЯ?/ BACK IN THE USSR. WISH THERE?

Рекомендуемые сообщения

valast74    15

В этом ноябре была знаменательная дата, а именно: 100 лет со дня « ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ».

Вы обратили внимание, как тихо прошла эта дата: никакого барабанного боя в СМИ, никаких официальных мероприятий по этому поводу, никаких заявлений в лице Высших представителей власти. Да и современные коммунисты как-то присели, про себя что-то погудели и всё. Не удивительно, их вожди умеют во-время переориентироваться.

Да и, действительно, Власть нынче ориентиры сменила на потребу своим сегодняшним задачам: теперь для неё ориентир и образец

ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО АЛЕКСАНДР ТРЕТИЙ.

А, что говорить про революцию — померла старушка, не дожила до юбилея, да и сынок её Советский Союз, как ни пыжился, как ни играл мышцами, как ни стучал башмаком на трибуне ООН, как ни клялся построить КОММУНИСТИЧЕСКИЙ РАЙ к 1980 году, как ни грозил показать всему миру « КУЗЬКИНУ МАТЬ», а глянь, уже 26 лет как его и нет. А мир, остальной цивилизованный мир продолжает существовать.

Ну, что тут скажешь? Попытка реализовать УТОПИЧЕСКУЮ ИДЕЮ на практике в глобальном масштабе провалилась. Но чего эта попытка стоила населению гигантского континента ЕВРО-АЗИИ?!

До сих пор убытки посчитать не могут. 

Но я хочу напомнить, что во всех ИЗВЕСТНЫХ утопических схемах построения государства «ВСЕОБЩЕГО БЛАГОСОСТОЯНИЯ», «прекрасная и свободная жизнь» одной части общества предполагала ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ ТРУД, другой части общества, представители которой по каким-то критериям не подходили для реализации этой самой «замечательной идеи».

Так было и в СССР. Создание ГУЛАГа уже в первые годы Советской Власти-тому доказательство.

Уверен, мало кто из живущих сегодня знает, что все «ВЕЛИКИЕ СТРОЙКИ КОММУНИЗМА»: заводы, химические комбинаты, гидроэлектростанции, плотины, каналы, металлургические комбинаты, атомная промышленность, заводы оборонной промышленности и города на севере построены руками узников ГУЛАГа, фактически ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ РАБСКИМ ТРУДОМ.

Плодами того труда пользуется ещё в значительной мере и сегодняшняя Россия.

ГУЛАГ и «СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ» в моём сознании связаны неразрывно.

Так сложилась моя жизнь, что большая и продуктивная её часть ( 50 лет!), прошла в СССР. Я — участник и очевидец многих событий того времени: учился, работал, кое-что делал и для той самой «кузькиной матери» и ещё много чего. В детстве и юности я видел жизнь ГУЛАГа, не в значительной мере, только чуть-чуть с краю. Но впечатления от увиденного несу в себе до сих пор. Потому, наверное, единственная политическая организация, в которой я состоял, была ПИОНЕРСКАЯ.

Да, на вопрос в начале поста Я ОТВЕЧАЮ—НЕТ!

Для иллюстрации моих общих рассуждений, если позволит модератор, хотел бы ознакомить вас ещё с двумя своими последующими постами:

«Магадан, первый день» и «Сталин умер, дождались»

Пока заканчиваю. Удачи!

• Like 1

Поделиться сообщением

nata    64

Добрый день !

@valast74, пожалуйста создавайте новые темы в соответствующих по тематике разделах форума.

Поделиться сообщением

Zet    144

Жил я при Брежневе, но при Горбачеве стало лучше. 

Жил я и при Горбачеве, но при Ельцине стало лучше.

Жил я при Ельцине, но при Путине стало лучше.

Возвращаться нет желания. Но поскорей бы ВВП сменился, может еще лучше станет?

• Like 1

Поделиться сообщением

pani3218    44

Это, наверняка, криптоМАФИЯ придумала. Не хотят что бы ВВП мешал грабить честной  народ.

По поводу возврата в СССР, большинство пенсионеров проголосовали бы " ЗА". Пенсия- ну ОЧЕНЬ смешная.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти